25 ноября 2020 года три команды обучающихся нашего колледжа стали участниками первого, дистанционного этапа городской патриотической Олимпиады в рамках проекта “Мой район в годы войны”. 26.11.2020

Ребята участвовали в квизе, тематикой которого была жизнь нашего и близлежащих районов во время Великой Отечественной войны. Основой для вопросов этого квиза стали исследовательские материалы, опубликованные московскими школами и колледжами ранее на официальном сайте проекта — moiraion.moscow. “Помнить - значить знать” - основная идея квизов в рамках Олимпиады.
Статус Олимпиады образовательный проект “Мой район в годы войны” получил в 2020-2021 учебном году.
Проект стартовал в декабре 2018-го при поддержке Департамента образования и науки города Москвы. Куратор проекта — депутат Государственной Думы Федерального Собрания Белых Ирина Викторовна.