Финал V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2017 16.05.2017

Финал V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2017 – это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов средних профессиональных образовательных организаций в возрасте от 16 до 22 лет, а также школьников от 10 до 17 лет.

Финал V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia стартовал в Краснодаре с 15 по 19 мая на площадке выставочно-конгрессного комплекса «Экспоград-Юг».

Лучших специалистов среди 1300 участников чемпионата определят 1600 экспертов. Соревнования пройдут по профессиям в сфере строительства, IT-технологий, творчества и дизайна, промышленного производства, сферы услуг и обслуживания гражданского транспорта.

Организатором соревнований выступает Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», Администрация Краснодарского края, Агентство стратегических инициатив, Министерство образования и науки Российской Федерации, Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, а также фонд Олега Дерипаски «Вольное Дело». Организационный комитет по подготовке и проведению чемпионата возглавляет губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Команда колледжа защищает честь столицы в соревнованиях в компетенциях: Каркасное домостроение» и «Прототипирование», а ведущие преподаватели выступают в качестве независимых экспертов в ряде компетенций!