Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства 02.03.2017

1 марта 2017 г. в ГБПОУ «Московский колледж архитектуры и градостроительства» состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования по профильному направлению 21.00.00 Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия, по специальностям

21.02.05 Земельно-имущественные отношения

21.02.06 Информационные системы обеспечения градостроительной деятельности.

Олимпиада подготовлена и проведена в соответствии с Порядком организации и проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования в городе Москве (приложение №1 к Приказу Департамента образования города Москвы от 25.01.2017 №21).

Конкурсные задания Олимпиады состояли из двух этапов. Содержание задания I этапа охватывает область знаний и умений, являющихся общими для специальностей профильного направления, в том числе, умений применять лексику и грамматику иностранного языка для чтения, перевода и общения на профессиональные темы, организовывать производственную деятельность подразделения. Содержание II этапа задания охватывает область умений и практического опыта, являющихся как общими, так и специфическими для специальностей профильного направления.

Конкурсные задания участников оценивало компетентное жюри:

1. Давыдова Елена Александровна, руководитель направления по сотрудничеству с ВУЗами РФ компании Leica Geosystems & НАВГЕОКОМ;
  2. Артемов Валентин Васильевич, генеральный директор ООО "АВВ - ГРУПП";
  3. Левкин Юрий Михайлович, профессор, д.т.н кафедры геологии и маркшейдерского дела «Национальный исследовательский технологический университет» (НИТУ «МИСиС»);
  4. Вергунова Диляра Васильевна, специалист 1 разряда Министерство экономического развития РФ Управление Росреестра по Московской обл.;
  5. Молодцов Юрий Владимирович, ведущий специалист по механическим и инженерным тахеометрам компании Leica Geosystems & НАВГЕОКОМ.

Результаты Олимпиады

1 место – ГБПОУ «Московский колледж архитектуры и градостроительства»

2 место - ГБПОУ Колледж градостроительства, транспорта и технологий №41

3 место – ГБПОУ «Колледж архитектуры и строительства №7»

Организационный комитет выражает благодарность всем участникам и поздравляет победителя и призеров!!!