Cоциально-психологическое сопровождение

Режим работы социально-психологической службы

Детский телефон доверия

Доверие-это открытые, положительные взаимоотношения между людьми, содержащие уверенность в порядочности и доброжелательности другого человека.

С 17 мая 2009 года, Россия присоединилась к празднованию Международного дня детского телефона доверия.

Обучающиеся МКАГ, подразделения по адресу: ул. Плеханова д. 5-б, в рамках Международного дня Детского телефона доверия, просмотрели презентацию и приняли участие в дискуссии: «Что такое телефон доверия?», материалы были подготовлены педагогом - психологом Прониной Л.А.

Телефон доверия – это служба, куда может анонимно обратиться абсолютно любой человек, чтобы обсудить отношения с друзьями, близкими, семейные и школьные проблемы.

Каждый может попасть в ситуацию, когда ему будет нужна помощь. В этот момент важно быть услышанным! Секретность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что можно получить психологическую помощь анонимно и бесплатно и тайна обращения гарантируется. Цель такой помощи – способствовать профилактике семейного неблагополучия, различных стрессовых настроений детей и подростков, а так же защита прав детей и укрепление семьи.

Обучающиеся подразделения провели акцию «Мы знаем этот телефон, а ты?». Детский телефон доверия - самый популярный и широко известный вид экстренной психологической помощи детям - 8-800-2000-122.

С 2010 года во всех городах России номером Детского телефона доверия стал общероссийский номер 122.

В рамках объединения дополнительного образования «Информационные технологии в проектной деятельности», руководитель Терешина Е. В., обучающиеся создали свои визитки и эмблемы, с номером Детского телефона доверия и разместили их в группе, созданной в Контакте.