ГИА сентябрьский период 01.08.17

Согласно Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного

приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 декабря 2013 г. №1400, право пройти государственную итоговую аттестацию

по образовательным программам среднего общего образования (далее - ГИА-11) по обязательным учебным предметам не ранее 1 сентября 2017 года предоставляется следующим категориям обучающихся (далее - участники ГИА-11):

- не прошедшим ГИА-11;

- получившим на ГИА-11 неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету;

- получившим повторно неудовлетворительный результат по одному из обязательных учебных предметов на ГИА-11 в дополнительные сроки.

Приказами Министерства образования и науки Российской Федерации от 09 января 2017 года №4, №5 установлены следующие сроки проведения ЕГЭ и ГВЭ в 2017 году:

5 сентября 2017 года - русский язык (ЕГЭ, ГВЭ);

8 сентября 2017 года - ЕГЭ по математике базового уровня, ГВЭ по математике;

16 сентября 2017 года - русский язык (ЕГЭ, ГВЭ), ЕГЭ по математике базового уровня, ГВЭ по математике.

Участники ГИА-11 для повторного прохождения ГИА-11 подают заявление в образовательную организацию, в которой они проходили обучение и регистрировались на прохождение ГИА-11.