• Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Материально-техническая база колледжа позволяет организовать образовательный процесс по программам среднего профессионального и основного общего образования. Кабинеты и лаборатории оснащены техническими средствами обучения, учебно-лабораторным оборудованием, стендами, плакатами, схемами, моделями, макетами. В учебных кабинетах колледжа установлено 362 персональных компьютеров на базе процессоров фирмы "Intel" c современными подсистемами. Все персональные компьютеры объединены в локальные сети и имеют выход в Internet. Компьютерные классы используются при выполнении ряда практических и лабораторных работ, в ходе курсового и дипломного проектирования. Для проведения лабораторных и практических работ имеется в наличии необходимый набор методических разработок, описаний индивидуальных заданий, справочной литературы. По отдельным темам специальных дисциплин практические занятия проводятся с использованием специальных компьютерных программ, которые позволяют выполнить поисковые и конструкторско-технологические задания.

Все учебные корпуса оснащены пандусами для удобного передвижения малоподвижных групп населения; в корпусе по адресу Анадырский проезд, 79 стр. 1 имеется специальный туалет для лиц с ограниченными возможностями здоровья, шагоступ.

Учебный корпус по адресу: г. Москва, Анадырский проезд, д.79, стр.1-2
    Специальности: Архитектура, Строительство и эксплуатация зданий и сооружений, Строительство городских путей сообщения, Информационные системы и программирование, Прикладная информатика (по отраслям), Садово-парковое и ландшафтное строительство, Школа

Учебный корпус по адресу: г. Москва, 12-я Парковая, д.13
    Специальности: Архитектура, Дизайн (по отраслям), Садово-парковое и ландшафтное строительство, Школа

Учебный корпус по адресу: г. Москва, Зеленый проспект, д.74
    Специальности: Строительство и эксплуатация зданий и сооружений, Строительство инженерных сооружений, Информационное обеспечение градостроительной деятельности

Учебный корпус по адресу: г. Москва, ул. Плеханова, д. 5Б
    Профессии: Мастер столярно-плотничных и паркетных работ, Сварка

Список лабораторий и мастерских ГБПОУ "МКАГ"

Библиотека ГБПОУ "МКАГ"

Спортивный комплекс ГБПОУ "МКАГ"

Перечень спортивного оборудования по адресу: Анадырский пр-д. д. 79 стр. 1-2

Перечень спортивного оборудования по адресу: 12 Парковая д. 13

Перечень спортивного оборудования по адресу: Зеленый пр-т д. 74А

Перечень спортивного оборудования по адресу: ул. Плеханова д. 5Б

• Сведения о средствах обучения и воспитания

В учебно-воспитательном процесссе используется 362 единицы персональных компьютеров, 24 мультимедийных проекторов, 26 интерактивных комплектов ("интерактивных досок"). В колледже действует 2 музея грожданско-патриотической направленности.

Силами студенческого самоуправления для обучающихся ГБПОУ МКАГ проводятся обзорные и тематические экскурсии. На базе музеев, при поддержке ветеранов организованы передвижные тематические выставки; проводятся встречи с ветеранами войны, Уроки мужества, Уроки мира; проходят семинары для актива музеев, межрегиональные встречи с участниками войны, литературные вечера. Обучающиеся колледжа в 2017 г. разработали проект памятника погибшим сотрудникам внутренних дел. Проект был утвержден, а паморгаушском районе Чувашии.

Ежегодно колледж принимает участие в окружном и городском смотре-конкурсе музеев среди учреждений среднего профессионального образования города Москвы, и неоднократно занимал призовые места, как на уровне округа, так и на уровне города. Актив музеев и обучающиеся колледжа ежегодно участвуют в окружных праздниках, проводимых управами районов Лосиноостровский, Восточное Измайлово, Перово и Новогиреево.

• Сведения об условиях питания

По пищевой и энергетической ценности, суточной потребности в основных витаминах и микроэлементах поставляемые Исполнителем рационы отвечают требованиям СанПин. Торгово-технологическое и холодильное оборудование в столовых соответствует санитарно-техническим нормам. Персонал Исполнителя имеет соответствующую квалификацию и допуск к работе. Ежедневно, в колледже питается около 1000 обучающихся. В колледже организован питьевой режим. В каждом учебном корпусе колледжа имеется необходимое оборудование для раздачи воды (кулеры), при организации питьевого режима используется одноразовая посуда (пластиковые стаканы 200 мг).

Столовая, расположенная по адресу Анадырский проезд, 79 стр. 1 – вместимость 250 посадочных мест

Столовая, расположенная по адресу 12 –ая Парковая, 13 – вместимость 80 посадочных мест

Столовая, расположенная по адресу Зеленый проспект, 74 А – вместимость 140 посадочных мест

Столовая, расположенная по адресу Плеханова, 5 Б – вместимость 80 посадочных мест

Документы и меню столовой

Медицинский кабинет

Действующий провайдер Провайдер, предоставляющий услуги электросвязи для учреждений Департамента образования города Москвы в настоящее время, ОАО «Московская городская телефонная сеть» (ОАО «МГТС») по по Государственному контракту № ГК 6401/14-2039 от 26 декабря 2014 года

Все подразделения колледжа через локальные сети подключены к интернет. Локальная вычислительная сеть обеспечивает возможность интеграции рабочих мест студентов и сотрудников колледжа в единое информационное пространство.

В головном корпусе по адресу Анадырский проезд д.79 стр.1-2 осуществляется доступ к сети Интернет, через беспроводные точки доступа Wi-Fi.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся: