Сайт имеет высокое качество информационного наполнения и входит в зеленую зону общероссийского рейтинга сайтов образовательных учреждений.
Участник общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013
Участник Рейтинга школ, показавших высокие образовательные результаты в 2012-2013 учебном году.
Северо-Восточный административный округ

Наши достижения

Достижения обучающихся в 2016-2017 учебном году.

Городские конкурсы

1. Городской фестиваль для обучающихся с ОВЗ «Вместе мы сможем больше», Падом Елисей – диплом в номинации Декоративно-прикладное творчество.

2. Городской конкурс мультимедийных проектов «История моей семьи в истории России» - диплом – Османов Саид, диплом - Нефедкина Яна.

3. Московская метапредметная олимпиада «Не прервется связь поколений», призеры- Филимонова А., Орлова Е., Гришина А., Говорущак Н.

4. Открытый московский конкурс трейдеров-Зайцев Алексей – 2 место, Мельник Дмитрий-3 место, лауреаты - Уласевич Всеволод, Выходцев Михаил, Ющенко Сергей.

5. Московский городской конкурс мультимедиа «Мы москвичи!» - диплом 3 степени – команда колледжа.

6. Московский городской открытый конкурс по изобразительному и декоративно-прикладному творчеству «Нет краше Родины нашей» - 3 диплома победителей: Рыжов М., Рыжов Н., Васильева М

7. Московский фестиваль садов и цветов «Moscow flower show» 2017 – серебряная медаль – Шевченко А.

8. Городской конкурс декоративно-прикладного творчества «Добрых рук мастерство» - дипломанты Брянская Д, Приходько С.

9. Городская олимпиада искусств МГПУ – диплом победителя 1 степени – Шинкаренко В.

10. Конкурс молодежных предпринимательских проектов «Свое дело» - грамота за активное участие – Смирнов Д., Акимова О.

11. Московский чемпионат конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс» - диплом за 1 место в компетенции Инженерный дизайн САПР-Падом Е., диплом за 1 место в компетенции Анимация/Дизайн персонажей – Бивол П.

12. Городской конкурс краеведческих и научно-исследовательских работ «Мое Отечество»: 2 место - Шестимеров К.

13. Городской фестиваль «Ступени Олимпа». Лауреат 2 степени - Рунов А.

14. II Основной тур конкурса «Нет краше Родины нашей». Победители: Дятлова Е., Михалева С.

15. Городской конкурс Мотивируй открыто». Призер - Ляпичев Д., Победитель - Реннь Д.

Всероссийские конкурсы

1. Всероссийский конкурс «Линия знаний»- Нефедкина Яна – диплом 1 степени, Афанаскина Полина – диплом 1 степени, Феин Михаил – диплом 2 степени, Александрова Ирина – диплом 2 степени, Шленкова Ульяна-диплом 3 степени, Суровенкова Александра- диплом 3 степени, Васильева Софья – диплом 3 степени, Лебедева Моника – диплом 3 степени, Рыжов Михаил – диплом 3 степени, Рыжов Николай – диплом 3 степени.

2. Всероссийская олимпиада профессионального мастерства обучающихся по специальности СПО в номинации «Тахеометрическая съемка местности в масштабе 1:500» - 1 место Лапшина Людмила.

3. Всероссийская олимпиада профессионального мастерства обучающихся по специальности СПО по профильному направлению Техника и технология строительства – призер регионального этапа – Акимова О.

4. II Всероссийский комплексный образовательный проект «Воссоединение Крыма с Россией» - диплом лауреата 3 степени – Смирнов В.

5. Межрегиональный конкурс «Земли родной очарованье» - диплом 1 степени-Быковский Е., диплом 2 степени – Ерофеева А.

6. Всероссийская военно-историческая олимпиада «Безымянные высоты Подмосковья», посвященная 75-летию битвы за Москву и формированию дивизии Народного Ополчения.

1 место-Самеева Л., 1 место-Каплунова Е., 1 место- Шилова К., 1 место - Дятлова Е.

7. Межрегиональный конкурс-фестиваль «Алтарь Отечества».

Лауреат 2 степени коллектив «Мираж»: Реннь Д., Одначев В., Осипова С., Растокин Е., Васильев В., Засульская Е.

Международные конкурсы

1. 20 международный фестиваль детского молодежного творчества и педагогических инноваций по художественному творчеству-1 место –Гармаза Д., 2 место –Глебов С.

2. V Молодежный международный конкурс -фестиваль народного творчества «Русская тройка - 2016».

3 место- «Художественное чтение» Рунов А.

3. V Международная патриотическая акция «Память сердца: блокадный Ленинград», посвященная 73- годовщине снятия блокады Ленинграда.

1 место - Шестимеров К., Солодовникова А., 3 место - Дудин Д., Переведенцева М., Круглова М., 2- место Шанаев А., Круглова Ю., Иванникова А., Рунов А.,

Рейтинговые мероприятия профессионального мастерства

1. II Национальный чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс» - 2016 – Падом Елисей - диплом за 3 место в компетенции Инженерный дизайн САПР

2. 5 открытый чемпионат профмастерства «Московские мастера по стандартам WorldSkills Russua» - диплом 1 степени по компетенции «Геодезия» - Бескова А., Четайкин Р,, диплом 3 степени по компетенции «Архитектурный дизайн»-Слащинин К., Мельникова И., диплом 2 степени – Садова М., Шумилова А., по компетенции Флористика – диплом 2 степени- Алтунина А., диплом за профмастерство в компетенции «Плотницкое дело» -Котовский А., в компетенции «Сварочные технологии» - диплом 2 степени – Подгорская М., диплом 1 степени в компетенции «Каркасное домостроение» - Манакин Е., Козлов А., Мологин И.

3. Финал 5 национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russua) - диплом за 1 место в компетенции Каркасное домостроение – Мологин И., Котовский А., Козлов А.

Достижения обучающихся в 2014-2016 учебных годах.

1. Участие в 2014-15 учебном году в городском профессиональном конкурсе педагогического мастерства и общественного признания Педагог года Москва-2015». Педагог - Кайдалова Н.С. в номинации «Педагог дополнительного образования» получила диплом участника первого этапа и вошла в 10-ку финалистов.

2. Участие в городском Фестивале «Перспектива 2014» (ноябрь 2014г., преподаватель Виноградова И.В.).

3. Студентка Мерцалова Ю. специальности «Архитектура» стала финалистом III-го Всероссийского конкурса инновационных проектов «Архитектурный образ России» в номинации «Мой двор-мой мир!» (декабрь 2014г.). Официальная церемония награждения проходила в г. Тюмени. Руководитель: преподаватель архитектуры Сливко О.О.

4. В 2014-15 учебном году обучающийся НПО стал победителем 3 Открытого Чемпионата WorldSkills Russia по городу Москве по профессии «Сварка».

5. Обучающиеся 2 курса колледжа стали финалистами игры-квеста, посвященной 70-летию Победы в Вов «Этих дней не смолкнет слава…», (апрель 2015г.). Руководители: преподаватели - Лумельская О.В., Тимерев М.В.

6. Выступление на Межрегиональной научно-практической конференции "Дебют в науке" (с международным участием) В ГБПОУ "Педагогический колледж №18 Митино" Руководители: Коблова О.Н.,Орлов А.И., Григорьева Е.Р. Участники: Фильцов К.Ю., Сафронова А. С.

World Skills

IT-планета

Региональная Олимпиада профессионального мастерства

ОЛИМПИАДЫ И КОНКУРСЫ

Олимпиады

Конкурсы

1. VIIОбщероссийская олимпиада школьников по Основам православной культуры.

Преподаватель ПЦК «Архитектура» Манешина Н.И. приняла активное участие в организации и проведении олимпиады (член жюри).

2. Всероссийская олимпиада школьников по английскому языку и биологии (призер – Акимова О.) Руководители: преподаватели Коротова С.В. Андрейкина М.К., Крылова Е.В.

3. Участники дистанционной военно-патриотической олимпиады, посвященной Маршалу Победы Г.К.Жукову (февраль 2015г.). Руководитель: преподаватель Пиядина О.В.

4. Всероссийская олимпиада профессионального мастерства по профессии «Сварщик» (номинация «Самый аккуратный сварщик»). Обучающаяся Подгорская М.- лауреат заключительного этапа. Церемония награждения состоялась в Чувашской Республике. Готовили мастера п/о: Тарасова Л.А., Валеев И.Ш., Малай Ф.В.

5. Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальности «СЗиС» (март-апрель 2015г.) – 2 студента колледжа заняли 4 и 6 места.

6. Открытая всероссийская интеллектуальная олимпиада «Наше наследие» (март-апрель 2015 г.) – 15 участников. Руководитель: преподаватель Пиядина О.В.

7. Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку (ноябрь 2014г.)- 3 призера, 2 победителя. Руководитель: преподаватель Васильева Л.Н.

8. Всероссийская дистанционная олимпиада «Психология общения» (март-апрель 2015г.). Участники: заместитель директора по УВиСР Торбина И.С., педагог-психолог Шмелева А.А., социальные педагоги Ромашкина И.А. и Федянина И.В. Руководитель: педагог-психолог Тимерев М.В.

9. Музейно-историческая олимпиада «Времен связующая нить» - январь 2016г. – сертификат участника колледжу

10. II поток всероссийских метапредметных олимпиад 2015-2016гг. – март-апрель 2016г. – Нефедкина Я., Суровенкова А., Строганова И. – дипломы за лучшие результаты на региональном уровне,

Лебедева М., Мурашова А., Шипилова Д., Туманова А., Козлова М., Пынзарь В., Гуляева Д. – дипломы участников (руководители преподаватели Горнастай С.В., Новикова Е.А., Никонова О.М.)

11. Музейно-историческая олимпиада «Подвигу защитников Москвы жить в веках» - ноябрь 2016г. - сертификат участника команде колледжа

12. Международная олимпиада «Осень 2016», проект по английскому языку «Инфоурок» - октябрь 2016 – Смирнов В., Трифонов А. – 1 место

13. Московская культурно-историческая олимпиада «Россия – моя история» - октябрь 2016г. – февраль 2017г. – преподаватели Кофанов С.В., Пиядина О.В. – участники

14. Всероссийская олимпиада «Подари знание» - ноябрь 2016г. – преподаватель Гуляев А.Н. – победитель (III место)

15. Всероссийская олимпиада: Информационные технологии в профессиональной деятельности – июнь 2016г. - благодарность

Новиковой Е.А. и Горнастай С.В.

16.Московская олимпиада по изобразительному искусству – Волкова О.А. + Шнипко А., Федотова А., Симаков Н.

17. Всероссийская олимпиада по экономике - Лужнова А.В., Сыраева В.Г.

18. Всероссийская олимпиада по экологии – Нардина С.А., Клименко О.И.

19. Всероссийская олимпиада по химии – Нардина С.А., Клименко О.И.

20. Всероссийская олимпиада по физической культуре – Боков А.В., Ариончик Н.Л.

21. Всероссийская олимпиада по физике – Токарева О.Ю., Петрова Г.А., Спивакова А.А.

22. Всероссийская олимпиада по русскому языку – Токарева О.Ю., Шандрина о.В., Васильева Л.Н., Лаврентьева М.М., Мухачева И.В.

23. Всероссийская олимпиада по праву – Лужнова А.В., Кадыкова Т.Е., Желудова И.А.

24. Всероссийская олимпиада по основам безопасности жизнедеятельности – Николаев А.В.

25. Всероссийская олимпиада по обществознанию – Кадыкова Т.Е., Желудова И.А., Пиядина О.В.

26. Всероссийская олимпиада по литературе – Токарева О.Ю., Шандрина О.В., Васильева Л.Н., Лаврентьева М.М., Мухачева И.В.

27. Всероссийская олимпиада по истории – Кадыкова Т.Е., Желодова И.А., Пиядина О.В. + обучающиеся

28. Всероссийская олимпиада по английскому языку – Коротова С.В., Матвеева О.В.

29. Всероссийская олимпиада по биологии – Нардина С.А., Клименко О.И.

30. Московская олимпиада школьников по основам предпринимательства и финансовой грамотности – Сыраева В.Б., Лужнова А.В., Толстая, Кузьмина т.А., Коблова О.Н.

1. Всероссийский конкурс «Линия знаний. Моя будущая профессия» (сентябрь 2014г.) -3 диплома за 1-ое место, 1 диплом за 2-ое место. Руководители; преподаватели Горнастай С.В., Трегубова Т.Д.

2. Городские соревнования по футболу и легкоатлетическому кроссу в рамках 9-й Спартакиады, посвященной 70-ой годовщине Победы в ВОв (сентябрь-октябрь 2014г.)- диплом за 3-ье место(футбол), диплом за 1-ое место (кросс). Руководители: преподаватели физвоспитания Гуляев А.Н., АриончикН.Л., Рощина Н.Н.,

3. городской Фестиваль детского и юношеского творчества 2Эстафета искусств» (октябрь 2014г.-апрель 2015г.) – окружной этап- лауреат (Смирнов Н.); городской этап –дипломант (Смирнов Н.) Руководитель: педагог ДО Кайдалова Н.С.

4. Городской конкурс «Моя семейная реликвия», проведенный в рамках III Московского форума» Семейная реликвия. Помним. Гордимся. Храним» (ноябрь 2014г.) – диплом победителя Шевченко А. Руководитель: преподаватель Лумельская О.В.

5. 9 Фестиваль художественного творчества творчество молодых» (сентябрь 2014г.-декабрь 2015г.) – 5 лауреатов, 7 дипломантов среди обучающихся и педагогов.

6. Окружной этап городского фестиваля КВН «Вернисаж профессий»(ноябрь 2014г.) – диплом победителей, выход в финал. Май 2015г. – команда бывшего МКГП играет в финале городского КВН.

7. IX Межрегиональный фестиваль-конкурс «Алтарь Отечества-2015» (февраль-март 2015г.) – диплом за 1-ое место -4, диплом за 2-ое место -7, диплом за 3-ье место -1.

8. Всероссийский конкурс «Медалинград» (январь 2015г.). Преподаватель физвоспитания Гуляев А.Н. – лауреат; обучающиеся- участники.

9. Всероссийский конкурс «Космос XXI век». 2 обучающихся – призеры. Руководитель: преподаватель Лыткина Л.П.

10. Ежегодный городской конкурс творческих работ «Мастер на все руки» 9 январь-май 2015г.) – 10 участников, 1 лауреат (готовила преподаватель Волкова О.А.), диплом за 2-ое место (готовила преподаватель Горнастай С.В.).

11. Городской конкурс профессионального мастерства «Взгляд в будущее» (март 2015г.) – дипломы участников. Руководители: Виноградова И.В., Сливко О.О.

12. Городской конкурс «Лучший инновационный студенческий проект» (март 2015г.). Студентки специальности «Архитектура» стали дипломантами в номинации «лучший инновационный проект в области архитектуры». Руководители: Виноградова И.В., Сливко О.О.

13. Городской фотоконкурс «Этим дням в веках не затеряться…», посвященном 70-летию Победы в ВОв (март-май 2015г.). Работы обучающихся отмечены как лучшие.

14. IX Межрегиональный конкурс творческих работ «Великая Отечественная война глазами детей XXI века» (март-май 2015г.) – 3 лауреата, дипломанта, 7 участников.

15. Городской конкурс плаката «Наследники Победы» - финалисты. Руководители: Исаев В.Н., Волкова О.А., Валдаева Н.В.

16. Городской творческий конкурс «Поклонимся Великим тем годам…» (апрель-май 2015г.) – 2 диплома за 2-ое место, 3 диплома за 3-ье место, грамоты участников-4

17. «Вдохновляющий Эрмитаж» - всероссийский конкурс – 1 обучающийся – гран-при, 1 диплом победителя, 3 лауреата, 2 дипломанта;

18. «Безопасность на дороге - мой стиль жизни» - всероссийский конкурс – 3 участника;

19. Фестиваль «Творчество молодых» - городской конкурс-фестиваль – лауреат 3 ст. – 2 обучающихся, дипломант -1 обучающийся, участники – 3 обучающихся;

20. Городской Фестиваль колледжей «Молодые профессионалы» - сертификат участника;

21. «Архитектурный образ России» - 5-ый всероссийский конкурс – лауреат – 1 обучающийся;

22. «Москва глазами молодых градостроителей», городской конкурс -1 место – команда колледжа, участники-5 обучающихся;

23. «Лучший методический проект 2015» - международный конкурс – 3 место -1 преподаватель;

24. «Мечталкин» - международный творческий конкурс: 3 первых места , 1-второе место, 1-третье место – обучающиеся колледжа;

25. «Очарованные книгой», городской конкурс – участники-6 обучающихся;

26. «Медалинград», всероссийский конкурс - 1-диплом участника, 1 обучающийся -дипломант;

27. Конкурс научных студенческих работ, посвященных 70-летию победы в ВОВ. Диплом 1 степени - 1 обучающийся - Амеличкин И., (руководитель - Желудова И.А.)

28. Конкурс Макетов "Москва глазами молодых градостроителей". 1 место в номинации "Свободная тема. Образ Москвы". Победители Шаулин Т. и Сологубова А.

28. Всероссийский творческий конкурс «Здоровье нации» - декабрь 2015г. – Гуляева Д. – диплом участника (Горнастай С.В.)

29. Всероссийский творческий конкурс «Юные таланты России» - февраль 2016г. – диплом за 2 место – Бивол П., участник- Черкасова Ю. – (руководитель –преподаватель Волкова О.А.)

30. Конкурс молодежных и предпринимательских проектов «Свое дело» - апрель 2016г. – Сучков Н. ( руководитель преподаватель Кузьмина Т.А.) – грамота за активное участие

31. Окружной тур городского конкурса педагогических идей «Как вести за собой» - апрель 2016г. – педагог-психолог Пронина Л.А. - лауреат

32. Городской конкурс профессионального мастерства «Взгляд в будущее» - апрель 2016г. - Виноградова И.В. – грамота за подготовку призера

33. VII Городской конкурс «От информационных технологий к безопасности на дороге - 2016» - преподаватель Горнастай С.В. и обучающаяся Кулемина П., преподаватель Терешина Е.В. и обучающиеся Манакин Е., Залуковский Е., Федосеева А.

34. XII конкурс на лучшую научную студенческую работу – май 2016г. – 2 диплома I степени (Галкина А., Смирнова А.) и благодарность руководителю-преподавателю Пименовой Е.И.

35. Конкурс «Космическая безопасность Земли» - апрель 2016г. – диплом призера - Манакин Е., сертификат участника – Фоменков А.

36. Московский городской открытый конкурс по изобразительному и декоративно-прикладному творчеству «Нет краше Родины нашей» - май 2016г. – Васильева С. И преподаватели Волкова О.А., Исаев В.Н.

37. Всероссийский творческий конкурс «Моя малая Родина» - март 2016г. – Аверкова И. – диплома 1 степени, Нефедкина Я. – диплом 2 степени, Суровенкова А. - диплом 3 степени, Хмызов И. – участник, Горнастай С.В. – преподаватель - благодарственная грамота

38. Всероссийский творческий конкурс «Живая планета» - май 2016г. – Аверкова И. – диплом участника

39. Всероссийский творческий конкурс «Гагарин, поехали!» - май 2016г. – Кулемина П., Хмызов И. - участники

40. Городской открытый конкурс по изобразительному и декоративно-прикладному творчеству «Нет краше Родины нашей» - июнь 2016г. - участник (сертификат) Туманова А., преподаватели

Волкова О.А., Исаев В.Н. (благодарность)

41. Творческий проект-фестиваль «Тебе, Отчизна, наши юные таланты» - октябрь 2016г. – апрель 2017г. - Аверкова И., Баглаева В. - лауреаты 2 степени, Хмызов И. - лауреат 1 степени, преподаватели Волкова О.А, Исаев В.Н., Валдаева Н.В., Литвина Л.А., Реннь Е.Г., Салуквадзе Е.А., Токарева О.Ю.

42. Соревнования по волейболу среди команд юношей в конференции «Север» в XI Спартакиаде – 2 место

43. Фотоконкурс «Новая зеленая Москва» - ноябрь 2016г. обучающаяся Постникова А. – 1 место

44. Региональный конкурс курсовых и дипломных проектов – октябрь 2016г. - диплом Самоха Г. (руководитель – преподаватель Пименова Е.И.)

45. V Молодежный конкурс-фестиваль народного творчества «Русская тройка» - Козлов А. – лауреат I степени (руководитель-завуч Текутьева В.В.), Рунов А. – лауреат III степени (руководитель-преподаватель Токарева О.Ю.), Яшвили С. – лауреат III степени (руководитель – педагог-психолог Пронина Л.А.), Козлова В. –поощрительный диплом (руководитель-преподаватель Законова Т.А.)

46. Всероссийский конкурс социальных плакатов «Нам, молодым, не безразлично!» - ноябрь 2016г. - Кондратьева П. – сертификат руководитель-преподаватель Виноградова И.В.)

47. I фестиваль «Городское пространство: взгляд будущих градостроителей» - октябрь 2016г. – благодарственные письма преподавателям Манешиной Н.И., Килиной И.В., Андреевой Н.Ю., Виноградовой И.В., Серякову М.А., Сливко О.О. и 4 диплома обучающимся: лауреат 1 премии, 3 диплома 2 премии

48. Московский конкурс детского рисунка «Московский вернисаж» - октябрь 2016г. – январь 2017г. – преподаватели Трегубова Т.Д., Волкова О.А., Исаев В.Н., Реннь Е.Г., Валдаева Н.В. - участники

49. Конкурс эмблем городских фестивалей по гражданско-патриотическому воспитанию и музейной педагогике «Школьный музей: новые возможности» и «Духовные скрепы Отечества» - сентябрь 2016г. – преподаватели Пименова Е.И., Манешина Н.И. - участники

50. Городской конкурс мультимедийных проектов «История моей семьи в истории России» - сентябрь 2016г. – апрель 2017г. – преподаватели Горнастай С.В., Пиядина О.В. - участники

51. Городской конкурс научно-технического творчества «Школа будущего» - Теплов А., Дмитриенко В., преподаватели Трегубова Т.Д., Новикова Е.А. – победители окружного этапа

52. III Всероссийский конкурс «Линия знаний. Моя будущая профессия» - сентябрь – октябрь 2016г. – Нефедкина Я., Афонаскина П. – дипломы I степени, Феин М., Александрова И. – дипломы II степени, Шленкова У., Суровенкова А., Васильева С., Лебедева М., Рыжов М., Рыжов Н. – дипломы III степени

53. Международный творческий конкурс «Мечталкин» - ноябрь 2016г. – Кептене С. – дипломант I степени (руководитель Гуляев А.Н.)

54. Открытый детско-юношеский фестиваль «Фотография как образ мира» - Баширова А.Г. + обучающаяся Демкова Д.

55. Смотр-конкурс на «Кубок Героев» за лучшую организацию патриотического воспитания в государственных образовательных организациях системы Департамента образования города Москвы – Николаев А.В. + обучающиеся

56. Открытый дартс-фестиваль – Ариончик Н.Л. + обучающиеся

57. Московский городской фестиваль детского и юношеского кино-видеотворчества «CinemOn» - Ким И.В., Горнастай С.В., Баширова А.Г. + обучающиеся

58. Московский городской конкурс социальных проектов «Я – гражданин России» - Пименова Е.И. + обучающиеся