Социальная карта учащегося

Уважаемые учащиеся и родители (законные представители)!

Вы можете заказать карту учащегося на портале госуслуг города Москвы или в одном из центров «Мои Документы» (МФЦ) г. Москвы. Готовую социальную карту привезут в ГБПОУ «МКАГ». Вы можете ее получить (город Москва, Анадырский проезд, д.79, стр.1-2; 309 аудитория; город Москва, 12-ая Парковая улица, д.13/96, 215 кабинет) и активировать в течение 30 дней с момента выпуска. Выдача карты производится только по паспорту (получают родители или дети, имеющие паспорт). Списки детей, для которых социальная карта получена, размещены на информационных стендах в структурных подразделениях.

Школьники на основании социальной карты могут приобрести по льготному тарифу проездной билет для проезда в московском метрополитене или наземном транспорте (автобус, троллейбус, трамвай) как на текущий, так и на следующий за ним месяц. Для проезда в пригородном железнодорожном транспорте школьники на основании социальной карты могут приобрести проездной билет на льготных условиях (скидка в размере 50% от полной стоимости проездного билета) с 1 сентября по 15 июня. Оплата льготных проездных билетов производится в кассах или пунктах продажи проездных билетов транспортного оператора. Для проезда в московском метрополитене с помощью Социальной карты москвича необходимо инициализировать карту в любой кассе московского метрополитена, оплатив по льготному тарифу стоимость пользования услугой за проезд на текущий календарный месяц и при необходимости, месяц, следующий за текущим. Школьники с помощью Социальной карты москвича могут посещать бесплатно музеи г. Москвы (только городского подчинения), а также использовать другие льготы предоставляемые предприятиями г. Москвы (например, некоторые аптеки).